Хороводица

4 июня в 18:30 в Пушкинке состоится концерт в исполнении ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» муниципального автономного учреждения культуры города Перми «ПермьКонцерт».

Ансамбль активный популяризатор жемчужин народного творчества, помогает познакомиться с уникальным богатством песенного, танцевального, инструментального репертуара, старается сохранить его и сделать доступным, понятным современному слушателю и зрителю любого возраста, известный в Пермском крае, а также за его пределами коллектив.

Профессиональные артисты и руководители (хормейстеры Альфия Аглямзянова, Юрий Петров., балетмейстеры Алексей Поляков, Татьяна Ковбасюк, руководитель оркестра Игорь Шоломов) подготовили театрализованное действо «Хороводица», которое включает в себя лучшие произведения авторской музыки, сохранившихся фольклорных образцов, народную хореографию и инструментарий Пермского края и других регионов России. Оригинальность аранжировок, красота тембровых красок певческих голосов и народных инструментов, высокий уровень исполнительской культуры, артистичность, стройность и слаженность звучания всего коллектива – вот те качества, которые создают неповторимую атмосферу на концертах ансамбля «Ярмарка», присущие этому творческому коллективу.

Художественный руководитель ансамбля Заслуженный работник культуры РФ В.В.Кузьминов.

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация на сайте или по тел.207-50-34. Соблюдение масочного режима обязательно. Мероприятия проходят в соответсвии с требованиями Роспотребнадзора.