Наблюдения: выставка картин

В большом зале Пушкинской библиотеки открылась персональная выставка пейзажей Ильи Целищева

В экспозиции представлены уральские пейзажи, собранные Ильей Целищевым за последние десять лет, в том числе панорамы Перми и Чайковского – родного города художника.

Илья Целищев окончил Уральский филиал Российской  академии живописи, ваяния и зодчества им. И.С.Глазунова по специальности «станковая живопись», учился у талантливых мастеров - преподавателей Нечеухиной Т.Т., Перевалова Л.И., Зырянова А.П., Нурулина М.В., Мургина А.А., Беляева С.В. В течение двух лет работал преподавателем рисунка, живописи и композиции в Чайковском музыкальном училище на отделении «живопись». С 2013 года, переехав в город Пермь, работает преподавателем рисунка, живописи и композиции на отделении «живопись» в Пермском художественном училище. С 2013 года Илья Целищев является постоянным участником выставок в Пермском доме художника, участником всероссийских и региональных выставок. С 2018 года является членом ВТОО «Союз художников России».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

наблюдения