Литературные легенды Дома Смышляева

в Пушкинской библиотеке пройдет экскурсии по залам старинного особняка, где находится сегодня библиотека Пушкина. Участники познакомятся с литературными легендами Дома Смышляева. Внимание, перенос даты экскурсии с 26 на 31 мая. Начало в 18.00

Сотрудники библиотеки проведут читателей по особняку на Петропавловской - памятнику истории и архитектуры XIX века, в котором сейчас располагается Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина.  Участники познакомятся с литературными легендами Дома Смышляева: узнают о том, как связана история старинного особняка с ближайшим другом Александра Пушкина, русским поэтом Петром Вяземским, как переплетается история Дома с именами Владимира Маяковского, Вениамина Каверина и других писателей, посетивших Пермь. Специалисты библиотеки расскажут много познавательной информации о роли Перми в создании города Юрятина в романе  Бориса Пастернака «Доктор Живаго»; о том, как городская библиотека - Юрятинская читальная - стала местом встречи героев романа Юрия и Лары.

Вход свободный. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru