Язык родной, дружи со мной

20 мая в 11.00 библиотека №12 им.Н.А. Некрасова проведет  просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуре

В День славянской письменности и культуры россияне чтут память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Великие братья не только создали славянскую азбуку, но и вместе с учениками перевели все книги с греческого языка на славянский. Создание азбуки дало мощный толчок для развития славянской культуры и распространения христианства. В рамках встречи участники совершат исторический экскурс, узнают интересные факты о  жизни святых братьев, поучаствуют в викторине, посвященной чтению и книгам, посмотрят познавательные научно – популярные фильмы. К мероприятию будет подготовлена тематическая выставка, посвященная празднику.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9