Пусть льется музыка

20 мая в 18.30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на концерт камерного хора ПНИПУ

Камерный хор преподавателей и сотрудников ПНИПУ был основан в 1978 году. Хор уже многие годы ведет в университете большую концертно-просветительскую работу, объединяя увлеченных музыкой людей. За прошедшие годы коллектив завоевал множество наград, неоднократно становился дипломантом и лауреатом региональных и всероссийских конкурсов. В рамках концерта музыкальный коллектив исполнит произведения отечественных и зарубежных классиков. Прозвучат также композиции современных авторов. Художественный руководитель - Михаил Кутузов, концертмейстер - Марк Райхельсон.

Необходима предварительная регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34 (доб.140). Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

Справка:

Камерный хор ПНИПУ является лауреатом Студенческой концертно-театральной весны, а в 2000 году стал обладателем Гран-при этого масштабного творческого фестиваля. Хор является лауреатом Всероссийского конкурса академических хоров «Поющая Россия» (г. Челябинск); награжден дипломами Всероссийского хорового общества, Большого театра СССР, Союза композиторов СССР. В 1993 году хор выступал в Рахманиновском зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского. В 2001 году состоялась встреча хора с французским хором из г. Тур.