Обвинская роспись

15 мая в 15.00 в библиотеке Пушкина на площадке творческой резиденции «Цоколь» состоится необычное занятие «Обвинская роспись. История возникновения. Приемы и техники нанесения росписи на ткань»

Под руководством художника и преподавателя Светланы Сергеевой участники не только узнают об особенностях самобытной уральской росписи, возникшей в середине XIX века в долине реки Обвы, но и овладеют техниками и приемами нанесения росписи на ткань. Для участия в мероприятии необходимо иметь хлопчатобумажную однотонную ткань (изделие, которое не жалко для пробного занятия).
Место проведения: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25).
Вход на мероприятие свободный и бесплатный. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону: 207-50-54 (114). Обязательно соблюдение масочного режима.