Прощальная гастроль

22 апреля в 18.00 в Пушкинской библиотеке состоится творческая встреча с Сергеем Тупицыным, заслуженным журналистом РФ, старшим редактором Службы тематических программ телевидения Филиала «ВГТРК» ГТРК «Пермь»

За 40 лет творческой деятельности Сергей Тупицын достиг  высоких результатов в самом широком спектре журналистской деятельности: автор, ведущий и режиссер телевизионных программ, сценарист и режиссер документального кино, автор и редактор печатных СМИ, преподаватель вузов и творческих объединений.

Он впервые на областном телевидении поднял острую тему охраны окружающей среды (цикл передач «Зона особого внимания», получивший долгую жизнь на экране). Он же стал автором первого телевизионного цикла сатирических передач «Посмотрите внимательно».

По сценарию Тупицына С. А. впервые на Пермском телевидении осуществлена съемка игрового видеофильма «Улитка на склоне дней».

Разработав цикл телевизионных программ «Пермский период», Тупицын С. А. положил начало культурно-просветительскому общественному движению в Пермском крае. Тупицын Сергей Анатольевич создал первый на Пермском телевидении полнометражный художественно-публицистический фильм «Возвращение Строгановых», приобретенный Министерством образования Пермского края в качестве учебного пособия для средних школ.

Телевизионные программы и видеофильмы Тупицына С. А. многократно становились лауреатами межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе «ТЭФИ», «Патриот России» и «ТЭФИ-регион».

Кроме тележурналистики Тупицын С. А. зарекомендовал себя в литературно-художественном жанре. Его ироничные миниатюры, стихи, пародии получили теплые отзывы,  как читателей, так и литературных критиков.

В программе встречи прозвучат стихи, ироничные миниатюры, пародии, фрагменты фильмов Сергея Тупицына.

Вход свободный.

Соблюдение масочного режима обязательно.