Постоим за Землю Русскую

18 апреля в 12.00 в детской библиотеке № 11 им. П. Морозова состоится час истории, посвященный победе русских воинов под командованием князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Участники узнают о событиях Ледового побоища в апреле 1242 года – одного из величайших сражений в российской истории, во время которого новгородское войско князя Александра Невского отразило на Чудском озере вторжение рыцарей Ливонского ордена. Это был один из первых и самых впечатляющих эпизодов столкновения русского мира с Западом. Впоследствии Россия не раз будет воевать с западными странами, но память о воинах Александра Невского, нанесших поражение немецким рыцарям, жива до сих пор.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22

Телефон 207-50-92

E-mail: 11d@biblioteki.perm.ru

Справка:

18 апреля - День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (так называемое Ледовое побоище, 1242 г.). Памятная дата отмечается  в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года.