Николай Гумилев: поэт, путешественник, воин

18 апреля в 12.00 библиотека № 22 приглашает читателей на литературную встречу из цикла «Культурный обмен», посвященную жизни и творчеству Николая Степановича Гумилева

Николай Гумилев – не только великий поэт и теоретик поэзии, но и отважный путешественник, доблестный офицер, патриот. На сегодняшний день Н. Гумилев остается одним из наименее исследованных авторов Серебряного века. В рамках встречи гости библиотеки узнают много интересного о ключевых этапах биографии поэта, его деятельности и вкладе в российскую историю. В программе мероприятия:

- Гумилев: трагедия жизни и смерти;

- Поэт и война;

- Малоизвестные страницы жизни Гумилева-путешественника, его вклад в изучение Африки и африканские мотивы в его поэзии.

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 207-50-22. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62

Телефон: 207-50-22 (доб. 522)

E-mail: bibl22@biblioteki.perm.ru