Компетенции будущего: что развивать, а с чем прощаться

10 апреля в 15.00 в Творческой резиденции «Цоколь» Пушкинской библиотеки состоится лекция, посвященная актуальным компетенциям

Ежедневно человек сталкивается с большим объемом задач и держит в фокусе большое количество вопросов: исследует новые книги и сообщества, следит за трендами, участвует в обучающих мероприятиях, устанавливает контакты с разными людьми (в том числе через Интернет), делится с семьей и друзьями приятными новостями и накопившимися проблемами. В эру современных технологий объем задач увеличился в несколько раз: каждую минуту в социальных сетях появляется много различной информации, которую необходимо понять и обработать.

Руководитель инициативы «Волонтёры Прикамья», член команды АНО «Молодежный эксперт», федеральный эксперт грантовых конкурсов Александра Голдырева расскажет о новом мире VUCA, в котором проходит жизнь современного человека, а также о способах оставаться востребованным в современных реалиях. В рамках встречи участники обсудят нюансы выбора современной профессии и особенности профессиональной самореализации. Также читатели узнают о профессиях, которые постепенно теряют свою актуальность, и профессиях, которые набирают наибольшую популярность в современном мире. Спикер познакомит гостей библиотеки с компетенциями, которые потребуются «лидерам будущего», и навыками, которые стоит развивать уже сейчас.

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация по телефону: 207-50-34 (доб. 140). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп.114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

Творческая резиденция «Цоколь»

Справка:

VUCA - это акроним английских слов volatility (нестабильность), uncertainty (неопределенность), complexity (сложность) и ambiguity (неоднозначность), свойственных современному образу жизни человека.