Космические дали

С 11 по 15 апреля в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоится цикл мероприятий, посвященных Международному Дню космонавтики

12 апреля 1961 года был выведен на орбиту первый в мире космический корабль – советский спутник «Восток» – с человеком на борту. Это событие повлекло за собой значимые для всей научной сферы последствия и кардинально изменило отношение к космической отрасли. Сегодня 12 апреля отмечается праздник всемирного масштаба – День космонавтики.

На мероприятиях, посвященных космосу и полёту в космическое пространство, юные читатели познакомятся с самыми значимыми событиями в истории космонавтики, среди которых первый полет человека в космос и первый выход человека в открытый космос. Ребята отправятся в космическое путешествие и узнают о тесной связи Пермского края с космосом, познакомятся с историей знаменитого приземления А.А. Леонова и П.И. Беляева на территорию уральского леса.

11 апреля в 15.00 состоится мастер-класс «Я  - космонавт» по созданию космической фоторамки из бумаги и картона.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб 306, 309)

Часы работы: Вс – Чт с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота