Весь мир на коробке́

6 апреля в 15.30 в Центральной детской библиотеке состоится экскурсия по выставке экспонатов из частной коллекции спичечных этикеток. Мероприятие проведёт пермский экскурсовод и краевед Милана Фёдорова

Посетители библиотеки узнают много занимательной и познавательной информации о представленных на выставке экспонатах из частной коллекции филумении. Вниманию читателей предложены более 1000 экземпляров этикеток спичечных коробков 60 – 80-х годов XX века. Рассматривать старые спичечные этикетки потрясающе увлекательно: в них, как в зеркале, отражена целая эпоха и история нашей страны. Через красочные этикетки коробков можно рассмотреть декоративно-прикладное искусство и театр, животных и птиц, важнейшие достижения в науке и технике прошлых лет, космическую тематику и технические новинки 70-80-х годов XX века, а также познакомиться с архитектурой и памятниками, государственными праздниками и памятными датами.  В экспозиции представлены этикетки фабрики «Красная звезда» г. Киров, экспериментальной спичечной фабрики г. Балабаново Калужской области, спичечной фабрики «Ревпуть» города Злынка и другие, привезенные из далеких уголков нашей страны. Также читатели узнают много нового об особенностях филумении - коллекционирования спичечных этикеток, коробков, буклетов (спичек-книжечек), самих спичек и других предметов, связанных со спичками.

Выставка будет действовать до конца апреля. Вход свободный. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru

Этикетки 1 5