Гранты. Гранты? Гранты!

14 апреля в Творческой резиденции «Цоколь» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится лекция, посвященная социальному проектированию в сфере культуры

Гранты - один из инструментов поддержки творческих проектов. Как правило, грантовая поддержка оказывается социально ориентируемым проектам, играющим особую роль в развитии общества, региона, города, определенных слоев населения. Лицензированный тренер по программам Министерства экономического развития РФ «Обучение детей и молодежи предпринимательству», преподаватель ПГНИУ Андрей Маковеев поделится своим опытом в социальном проектировании. В процессе тренинга «Социальное проектирование в сфере культуры» будут раскрыты следующие темы:

• основы и особенности социального проектирования;
  • формирование идеи социального проекта;
  • определение целевой группы социального проекта;
  • постановка цели и задач социального проекта;
  • правила оформления грантовой заявки на конкурс социальных проектов;
  • определение результатов социального проекта;
  • технологии и механизмы реализации социального проекта;
  • составление сметы социального проекта;
  • механизмы продвижения социального проекта.

Полученная информация актуальна и поможет участникам реализовать свой собственный творческий социальный проект.

Предварительная запись по телефону 207-50-34 (доб. 114). Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25