Музыка души

10 апреля в 18.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится прямая трансляция концерта Артема Нижника и Оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» зрителям будет показана трансляция из Органного концертного зала. В программе концерт оркестра русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии. Художественный руководитель и дирижер –  лауреат премии в сфере культуры и искусства города Перми им. Николая Серебренникова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, доцент ПГИК Галина Токарева. Солист – лауреат и дипломант международных конкурсов, композитор и исполнитель Артём Нижник, баян (Санкт-Петербург). В рамках концерта прозвучат произведения собственного сочинения баяниста, такие как поэма «Борей», партита «Мактуб», «Карагоды весны» и «Маленький триптих», а также произведения «Omaggio ad Astor Piazzolla» В. Зубицкого, «Листок из Одесского альбома» В. Власова, «Семь еврейских песен» М. Броннера.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут. Подробная информация на сайте: https://filarmonia.online/afisha/premeramuzykadushi.html.

Вход свободный. Мероприятие проходит в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Справки по телефону: 207-51-06.

Используется фото с сайта.