Приключения капельки воды

30 марта в 12.00 в модельной библиотеке №3 состоится интерактивная программа о свойствах и значении воды в природе. Программа посвящена Году науки и технологий

Участники проведут несколько простейших экспериментов с водой, которые проиллюстрируют некоторые интересные факты о воде. Ребята узнают, как образуется радуга, почему карандаш в воде кажется сломанным, почему идёт дождь из чего состоят облака и почему под воздействием музыки или других звуковых эффектов вода образует пену. Программа поможет закрепить и обобщить знания участников о круговороте воды в природе, о ее химических и физических свойствах. Через понимание основных характеристик и значения воды в жизни человека происходит формирование элементов экологической культуры и бережного отношения в водным объектам.

Кроме того, библиотекари расскажут о сетевой акции муниципальных библиотек города «Читательский марафон: наперегонки со временем», целью которой является продвижение среди населения научно-популярной и художественной литературы, посвященной развитию науки и технологий.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79