Ай, да масленица Дуняша!

13 марта в 12.30 в детской библиотеке №15 состоится мастер-класс по изготовлению сувенира Масленицы, для детей дошкольного, младшего школьного возраста и родителей

Участники мастер-класса изготовят весёлую куколку из бумаги, которая станет замечательным подарком и даже украшением интерьера. Масленица - очень древний праздник и обычно ассоциируется с проводами зимы и встречей весны. Народная традиция изготовления из лыка и соломы, украшенных цветными лоскутками с растительными узорами домашних куколок - Маслениц, которые считаются мощными домашними оберегами, существует с древнейших времён.

Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону: 207-51-39.

Количество участников ограничено.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Выходные дни: воскресенье-понедельник