Ярка, красна, приди, Весна!

13 марта в 15.00 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоится театрализованная игровая программа, посвященная Масленице

Масленица – веселый праздник, отмечаемый на Руси с древних времен. Наши предки считали, что Масленица прогоняет зиму и помогает весне вступить в свои права. На праздник принято печь блины, кататься на санях, петь песни, водить хороводы, сжигать чучело Зимы, устраивать народные гулянья. Участники мероприятия узнают много интересного об истории праздника, о том, как именно называется каждый из дней масленичной недели и как наши предки праздновали Масленицу. Гости примут участие в традиционных играх и обрядах, познакомятся с русским народным фольклором.

Мероприятие пройдет в группе не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Фото из архива МБУК "ОМБ"

3GZPFCNLGXQ