Любимые мелодии

19 марта в 18.30 в Центральной городской  библиотеке им. А.С. Пушкина состоится концерт «Favorite Melodies», приуроченный к 30-летию творческой деятельности руководителя музыкального трио Татьяны Ненашевой

В рамках концерта в исполнении Ненашевой Татьяны (домра), Кошелевой Ольги (домра) и Седининой Анны (фортепиано) прозвучат удивительные композиции русских и зарубежных композиторов XVII-XX веков, в числе которых А. Вивальди, И.-С.Бах, Н. Римский-Корсаков, И. Стравинский, Дж. Ланфиеста, Л.-С. Дезорм, а также пьесы современных композиторов С. Лукина, А. Трофимова, А. Билаша, А. Афанасьева, А. Цыганкова.

Концерт проходит в рамках проекта «Игра в классику». Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону 207-50-34 (доб. 140). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Наши контакты:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-43

E-mail omb@biblioteki.perm.ru

Справка:

Инструментальное трио «Дом RA» - лауреат Международных конкурсов, лауреат международных фестивалей в России, во Франции и Португалии. Трио образовалось 10 лет назад, в городе Пермь, Россия. Идея коллектива и его название связано, прежде всего, с русским фольклорным инструментом домрой и заключенным в нем символом Бога солнца RA древних ариев-праславян, дарующим миру Просветление и Равновесие.

Основу репертуара составляют классические произведения Калаче, Муньера, Вивальди, Рахманинова, Стравинского и других композиторов XVIII-XIX веков и оригинальные, современные произведения для домры и мандолины. Аранжировки и транскрипции для трио выполняет Татьяна Ненашева. Главное, что отличает исполнение концертных программ трио «Дом RA» – это мастерство, виртуозность, артистизм, искренность и глубина каждой интонации, открытая эмоциональность и живость трактовок произведений.

Инициатор появления трио, художественный руководитель трио «Дом RA» - Ненашева Татьяна Анатольевна, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермского государственного института культуры, лауреат Всероссийских конкурсов и Международных конкурсов.