Горячий снег Великой битвы

2 февраля в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится комплекс мероприятий, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Учащиеся начальных классов примут участие в громких чтениях отрывков из книги Марка Ефетова «Девочка из Сталинграда», о девочке, которая провела два месяца в подвале рядом с знаменитым `домом Павлова` в сражающемся Сталинграде. Дети примут участие в обсуждении прочитанного отрывка, обменяются семейными историями об участниках Великой Отечественной войны.

Для ребят – учащихся 5-7 классов состоится час памяти «Горячий снег Великой битвы», будет представлена историческая хронология и рассказ об одном из важнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.