День науки

10 февраля в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоится познавательно-развлекательная программа, приуроченная к Дню российской науки

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, а 8 февраля в нашей стране отмечается замечательный праздник – День российской науки. Мероприятия в библиотеке будут направлены на популяризацию науки и научно-популярной литературы среди детей и молодежи.

В программе тематического дня:

• выставка космических пейзажей пермского художника Андрея Старикова «Hubble Space и немного фантазии»;
  • мастер-класс по объемному рисованию 3D-ручкой;
  • мастер-класс по рисованию «Планеты и звезды»;
  • выставка 3D-моделей Центра научно-технического развития и инноваций «Фокус»;
  • урок-игра «Дарвин-шоу»;
  • интерактивный музей «Изобретения вокруг нас»;
  • книжная выставка «Нескучная наука».

О подробном расписании мероприятий тематического дня и регистрации на мастер-классы будет объявлено дополнительно. Справки по телефону: 215-30-85.

Все мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.