Тихая моя родина! Ивы, река, соловьи

21 января в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей на поэтический час, посвященный 85-летию известного русского поэта-лирика Николая Рубцова

Человек трудной судьбы, он тонко чувствовал красоту окружающей природы, был поэтом-мечтателем и по праву считался одним из лидеров русской поэзии. Рубцов - автор пяти прижизненных сборников, остальные были опубликованы посмертно. Николай Рубцов ушел из жизни рано, но навсегда остался в нашей памяти и наших сердцах.

В рамках мероприятия участники познакомятся с биографией и творчеством Николая Рубцова, послушают его стихи и песни в исполнении А. Барыкина, Л. Зыкиной, М. Капуро, группы «Форум» и др. Также читатели увидят отрывки из документальных фильмов о жизни поэта в Вологде.
Сотрудники библиотеки №12 им. Н.А. Некрасова подготовили для читателей юбилейную выставку-портрет Николая Рубцова, где все желающие смогут взять на дом понравившиеся книги и материалы.

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб.212)