Надо обязательно быть изобретательным!

С 17 января в библиотеке №3 открывается книжная выставка, приуроченная ко Дню детских изобретений

В экспозиции для детей младшего возраста будут представлены книги о великих изобретениях взрослых и детей из серий «Я познаю мир», «Узнай мир», «Discovery education», «Что? Когда и Почему?», «Настя и Никита», «Наука с Котом Шрёдингера»; журналы «Мир техники», детские энциклопедии, которые, несомненно, заинтересуют, вдохновят и сподвигнут на великие открытия наших юных читателей. Выставочные издания помогут детям понять, что стать изобретателем можно в любом возрасте, нужно только много читать, развивать воображение и мышление. Особое внимание в нашей книжной подборке следует обратить на книгу Сергея Болушевского «Биология. Весёлые научные опыты для детей и взрослых», в которой подробно описаны интереснейшие опыты и инструкции по их выполнению.

Для подписчиков группы ВКонтакте и Инстаграм 17 февраля будет опубликована увлекательная статья в стиле интервью о, пожалуй, самом юном пермском мастере по дереву, удивившем всех посетителей на новогоднем RED Markete своими необычными и качественными работами. В свои тринадцать лет Савва Пичкалёв имеет свою мастерскую «Wooden Owl» («Деревянная сова») по изготовлению кухонной посуды и игрушек из дерева, активно ведёт Инстаграм, где делится с подписчиками своими работами и успешно развивает свой сайт. В интервью Савва поделится с нашими подписчиками своей биографией, расскажет о своем необычном для современного поколения хобби и, конечно же, поделится фотографиями своих самых необычных работ.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84