Снега кругом. Снегов налет

Пушкинская библиотека приглашает читателей посмотреть новеллу из цикла онлайн-лекций «Новогодние новеллы о Перми и не только»

В 5-й новелле пойдет речь о самом знаменитом новогоднем и рождественском символе – ёлке – в творчестве писателей и поэтов 20-30-годов XX столетия.

"Новый, 16-й, год мы встретили очень весело. Квартирка у нас была крошечная, так что ёлку мы подвесили в угол под потолок ("вверх ногами"). Украсили ее игральными картами, сделанными из бумаги — Желтой кофтой, Облаком в штанах…», - так писала в воспоминаниях Лиля Брик.

В лекции читатель узнает о том, как этот новогодний символ стал предметом насмешек и эпатирования публики среди писателей-футуристов В. Маяковского, А. Крученых, В. Каменского и др.

Трансляция лекции  👇

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru