Мне нравятся снега, и вьюги, и морозы

Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на просмотр онлайн-лекции, посвященной мотиву зимы в произведениях русской литературы

Мы предлагаем поговорить о мотивах зимы, снега, метели в поэзии Пушкина и Вяземского; вспомнить записки Филиппа Вигеля, который некогда посещал Пермь и оставил воспоминания о «берегах студеной Камы»; обратиться к впечатлениям от зимнего пути в Сибирь Марии Волконской и Полины Гёбль.

И конечно, прочесть замечательные стихи и прозу, вновь восхититься емкими, выразительными метафорами, насладиться мастерски выбранным словом.

Лекцию прочитает специалист Пушкинской библиотеки Марина Демидова. Трансляция будет доступна на сайте.

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 20-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

YouTube-канал