Чай в русской культуре

Пушкинская библиотека приглашает зрителей на онлайн-лекцию Елизаветы Стальных, посвященную Международному дню чая

Чаепитие нашло свое отражение в различных видах искусства: литературе, живописи, графике, декоративно-прикладном творчестве. В русской литературе много великолепно описанных сцен чаепития, а также песен и стихов, посвященных этому приятному занятию. Чаепитие как мотив всегда было популярно в изобразительном искусстве. В живописных работах отражались время, быт, представители различных слоев российского общества.

О традициях чаепития в русской культуре наши читатели смогут узнать в лекции Елизаветы Стальных. Трансляция доступна на сайте.

Адрес: ул. Петропавловская, 25
Телефон: 207-50-34 (доб. 114)
E-mail: omb@biblioteki.perm.ru
YouTube-канал