Византия: взлет и падение империи

10 декабря в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает своих читателей совершить виртуальную экскурсию в древнее византийское государство

В 330 году римский император Константин основал новую столицу Римской империи и назвал ее своим именем – Константинополь. Впоследствии   Римская империя прекратила своё существование, оставив Византию единственной исторической и культурной   частью, оставшейся от Древнего Рима, просуществовавшей на протяжении почти тысячелетия и прекратившей свое существование в 1453 году, после завоевания ее турками.

Византия – достойная наследница античной культуры, которая успешно продолжила научные и культурные достижения римлян, а Константинополь считался красивейшим городом своего времени. Участники встречи узнают много интересного о традициях, быте и культуре жителей Византии и посмотрят научно – популярные фильмы.

Мероприятие входит в цикл увлекательных встреч «Листая страницы истории». Мероприяте проходит в группе не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб.212)