Сказ про Федота-стрельца, молодого удальца

30 ноября в 17.00 Пушкинская библиотека приглашает на поэтическую программу в формате онлайн, которая проходит в рамках проекта «Игра в классику»

В исполнении Алексея Шубина, старшего преподавателя кафедры режиссуры и мастерства актера ПГИК, прозвучит поэтическое произведение про «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Пьеса написана известным актером и писателем Леонидом Филатовым по мотивам русского народного произведения «Поди туда, не зная куда». В яркой, поэтической, легко запоминающейся форме повествует о непростой жизни русского народа, живущего под игом глупых, жестоких, тщеславных правителей, которые стараются извести всякого, неугодного.

Онлайн- программа будет доступна на канале YouTube муниципальных библиотек и группе в социальной сети «ВКонтакте» Библиотека Пушкина.