Краеведческие ресурсы муниципальных библиотек

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина осуществляет подготовку краеведческих библиографических материалов, посвященных знаменитым пермякам, значимым датам и событиям в истории города и края, новым поступлениям литературы

Специалистами библиотеки Пушкина накоплен значительный практический опыт изучения истории Перми, сохранения культурных традиций, формирования и распространения краеведческих знаний. На форуме Объединения муниципальных библиотек города Перми с разной периодичностью публикуются материалы, которые помогут краеведам, историкам, студентам, горожанам, интересующимся историей региона, в профессиональной, исследовательской деятельности, расширении кругозора. В разделе «Краеведение» можно найти краеведческие библиографические и фактографические материалы, отражающие историю экономического и социального развития, архитектурного облика города; жизни и творчества поэтов и писателей, связанных с Пермским краем; театральных, музыкальных деятелей и художников, известных исторических личностей. Ежемесячно обновляется рубрика, рассказывающая о новых поступлениях краеведческих изданий в книжные фонды муниципальных библиотек.

Материалы обновляются по ссылке: http://biblioteki.perm.ru/forum/index.php?s=24b4179a8b2f12562395143089073567&showforum=2.

Вы можете обратиться с запросом в библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и получить следующие услуги:

• Поиск информации на интересующую тему;
  • Составление списков литературы на заданную тему;
  • Уточнение деталей малоизвестных фактов и событий;
  • Получение копии документа из книжных и полнотекстовых ресурсов.

Стоимость предоставления услуг определяется Прейскурантом учреждения.

Контакты: 207 50 34 /доб.127/, e-mail: infobibl@yandex.ru, всплывающее окно в правом нижнем углу на главной странице сайта учреждения «Спросить библиотекаря» / http://biblioteki.perm.ru/.