Ноябрьский блюз саксофона

6 ноября в 17.00 Пушкинская библиотека приглашает читателей на онлайн-концерт, посвященный Международному дню саксофона

6 ноября традиционно отмечается Международный день саксофона. Дата праздника была установлена в день рождения легендарного изобретателя саксофона Адольфа Сакса, который носит заслуженный титул «Короля джаза».

В программе прозвучат классические и джазовые композиции Ж. Массне, А. Хачатуряна, В. Юманса, А. Пьяццоллы, В. Сапарова, Воланте, К. Шоненбека и др.

Исполнят гениальные произведения Николай Романов (саксофон), доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, и Лариса Кокшарова (фортепиано), лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор кафедры инструментального исполнительства ПГГПУ.

Концерт пройдет в рамках проекта «Творческие встречи».

Трансляция концерта будет доступна на YouTube-канале библиотек и в группе библиотеки «ВКонтакте».

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

YouTube-канал