Наш дар бессмертный -речь

5 ноября в 16.00 в Пушкинской библиотеке состоится онлайн- лекция, посвященная 150-летию со дня рождения русского писателя И.А. Бунина

Этикетные требования к речи существуют в языковой культуре всех народов. С ходом истории, происходящими в обществе переменами, изменения происходят и в правилах речевой деятельности и общения между людьми.

В рамках проекта «Пермские встречи» лектор Ольга Лопатина, к.ф.н., доцент кафедры логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ, представит лекцию -рассуждение о речи XIX века и XXI века, о речи эпохи Бунина и современной, о речевом этикете и о наступлении «грядущего хама…»

Лектор-Ольга Лопатина, к.ф.н., доцент кафедры логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ.

Лекция проходит в рамках проекта «Пермские встречи».