По сказкам Джанни Родари

2 ноября в 12.00 детская библиотека № 6 им. В.В. Бианки приглашает на онлайн-викторину по известной итальянской сказке «Приключения Чиполлино», которая состоится в рамках Недели детской книги (6+)

23 октября исполнилось 100 лет со дня рождения итальянского писателя Джанни Родари. Детская библиотека №6 предлагает различные варианты знакомства с творчеством этого известного итальянского писателя.

Участников ожидает встреча с полюбившимися героями сказки – луковкой Чиполлино, мальчиком Вишенкой, девочкой Редиской, синьором Помидором и другими. Посетителей также ждет выставка сказок, стихотворений разных лет изданий, посвященная юбилею знаменитого автора и трансляция в группе библиотеки с рассказом о жизни писателя и видео громкого чтения сказки «Дворец из мороженого» из сборника «Сказки по телефону».

Подробную информацию можно найти в группе библиотеки. Трансляция доступна здесь.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а