Дыхание музыки

27 октября в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает на музыкальное онлайн – мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения писателя Ивана Алексеевича Бунина

Иван Бунин и Сергей Рахманинов – два гениальных сына земли Русской.

«При моей первой встрече с ним в Ялте произошло между нами нечто подобное тому, что бывало только в романтические годы молодости Герцена, Тургенева, когда люди могли проводить целые ночи в разговорах о прекрасном, вечном, о высоком искусстве…», - так писал Бунин в своих воспоминаниях о С. Рахманинове.

На музыкальном вечере прозвучат этюды-картины, музыкальные отрывки и романсы С. Рахманинова, Н. Метнера, А. Аренского в исполнении Натальи Шамариной, доцента кафедры специального фортепиано ПГИК, Лауреата всероссийского и международного конкурсов, Лауреата премии им. А. Немтина в сфере культуры и искусства г. Перми, и Ольги Пыхтеевой, доцента кафедры сольного и хорового пения ПГГПУ, Лауреата всероссийского и международного конкурсов, Лауреата премии им. А. Немтина в сфере культуры и искусства г. Перми.

Музыкальный вечер состоится в рамках проекта «Творческие встречи». Мероприятие пройдет в формате прямой трансляции, которая будет доступна в группе библиотеки «ВКонтакте» или на YouTube-канале Пушкинской библиотеки.

Адрес: ул. Петропавловская, 25
Телефон: 207-50-34 (доб.114)