В поисках идеала

26 октября в 18.00 Пушкинская библиотека приглашает читателей на онлайн-лекцию Миланы Фёдоровой, посвященную работам талантливого архитектора Ивана Свиязева

27 октября (по ст. стилю) отмечается День памяти русского архитектора Ивана Ивановича Свиязева. (- 1878, Петербург). Имя уральского архитектора Свиязева известно далеко за пределами нашего края. Он принимал участие в проектировании бумажной фабрики в Петергофе, магнитной обсерватории при Петербургском Горном институте, в постройке храма Христа Спасителя в Москве, реконструкции дома Пашкова (ныне Российская государственная библиотека) в Москве.

Вместе с Миланой Федоровой приглашаем на поиски классицизма в пермской архитектуре! Именно этот стиль считал идеальным для воплощения своих архитектурных замыслов Иван Иванович Свиязев. Все подробности - на онлайн-лекции Миланы Фёдоровой «Архитектор Свиязев. В поисках идеала».

Трансляция будет доступна в группе библиотеки «ВКонтакте» или на YouTube-канале Пушкинской библиотеки.

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб.114)