История малых народов Севера

8 октября в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей совершить виртуальную экскурсию, которая познакомит с историей, особенностями быта и традиционными знаниями малых народов Севера

Жители крупных городов России почти ничего не знают о самобытных народах Севера, которые веками сохраняют свои обычаи, быт, ремесла и культуру. Участники виртуального путешествия узнают интересные факты о жизни и обычаях этих народах, этнических группах и современных проблемах народов Севера. Прозвучат записи этнических музыкальных композиций, будут транслироваться отрывки из документальных фильмов.