Дом с Есениным

1 октября в 18.30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на увлекательное мероприятие «Стрит-арт пространство Александра Жунёва» в рамках программы «Сергей Есенин.125.XXIвек»

В 2009 году в истории Перми произошло удивительное событие: в одночасье уродливый долгострой в центре города стал легендарным местом, предметом гордости жителей, достопримечательностью и обрел свое имя - дом с Есениным. Это случилось благодаря работе уличного художника Александра Жунёва, который нанес на стену здания пятиэтажный портрет поэта. Кстати, и в судьбе самого художника это событие стало поворотным моментом. Об истории создания стрит-арт объекта, ставшего "визитной карточкой" Перми, расскажет Анна Жунёва.

Вход свободный, необходима регистрация на сайте или по тел.207-50-34 (доб.140).

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Петропавловская, 25
Телефон: 207-50-34