Моя жизнь. Моя Россия. Мой Есенин

29 сентября в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает читателей на программу, посвященную истории любви Айседоры Дункан и Сергея Есенина Регистрация завершена

Имя Айседоры Дункан в России неразрывно связано с именем Сергея Есенина. Великий русский поэт, херувим и хулиган и «божественная босоножка», революционерка танца.Три коротких года продлился их безумный роман— союз, поразивший современников и оставивший множество вопросов для последующих поколений.

Перед тем, как навсегда покинуть Россию, Айседора совершила гастроли по стране: нужно было зарабатывать деньги на содержание созданной ею школы.  В Пермь босоногая танцовщица со своей труппой прибыла в начале августа 1924 года. Два вечера она выступала в оперном театре: показывала хореографические композиции на музыку Шопена, Бетховена, Скрябина. В завершении - коронный номер: танец под Марсельезу в красном одеянии…

Хореографические зарисовки на тему романтической истории Айседоры  Дункан и Сергея Есенина исполнит талантливая Арина Панфилова - дочь хореографа Евгения Панфилова, танцовщица и хореограф, экс-солистка Балета Евгения Панфилова.

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 207-50-34 или на сайте.

Соблюдение масочного режима обязательно.

Адрес: ул. Петропавловская, 25
Телефон: 207-50-34