Дольче вита: вся правда о сахаре

24 сентября в 11.00 в библиотеке №12 им.Н.А. Некрасова пройдет час здоровья из цикла «Семь ступеней здоровья», посвященный истории и правилам употребления сахара

Знаете ли Вы, что сахарный тростник - культура очень древняя, насчитывающая более пяти тысячелетий? Родиной сахарного тростника считается Индия, затем он проник в Китай, а в Европу сахар завезли воины полководца Александра Македонского.  В России сахар появился только в 17 веке: его возили из Европы в Архангельск английские купцы. Сахар был очень дорогим, покупали его только самые богатые и титулованные люди. В настоящее время сахар добывают не только из тростника, но и из свеклы, кленового сиропа и даже кокоса.

Сахар имеет много полезных свойств, однако, имеются и противопоказания.  Участники встречи узнают много интересных фактов про разновидности сахара, о том, как правильно его употреблять, а также  посмотрят популярный фильм  «Сахарная лихорадка».

Адрес: Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (добав. 212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru