27.08.2020

Экскурсия: День знаний в Пушкинке

С 1 сентября  по 4 сентября в 11.00 и 14.00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на экскурсию, посвященную истории Дома Смышляева

Без знаний прошлого нет будущего, без будущего нет настоящего.  Наше прошлое - самый авторитетный источник знаний.

В программе экскурсии «День знаний в Пушкинке» знакомство с литературной легендой Дома Смышляева, в котором находится библиотека; рассказ о бывших владельцах и гостях особняка; погружение в историю постройки и переустройства здания: оранжерея, двусветный зал, винтовая лестница, сводчатые подвалы - все в одной экскурсии.  Во время прогулки по залам Вы узнаете, как связана история Дома с ближайшим другом А.С.Пушкина, русским поэтом Петром  Вяземским, с именами Владимира Маяковского, В.Каверина и других писателей. Участники экскурсии познакомятся с литературными   героями известных произведений и их историческими прообразами, судьба которых связана с Пермью и Домом Смышляева.

Во время экскурсии Вы увидите редкие книги 19 века и познакомитесь с современными  электронными полнотекстовыми  базами, которые необходимы для успешной учебы.

Экскурсия будет проводиться с   соблюдением масочного режима.

Справки и запись на экскурсии по тел. 207-50-34, доб. 140. Группа не более 15 чел.

Адрес: Петропавловская, 25