12.08.2020

Живопись и графика в жанре портрет

С 17 августа библиотека № 13 им. В.Г. Короленко представляет выставку  картин кунгурского художника Сергея Кирякова

На выставке представлены 24 картины С. Кирякова, написанные в период с 2005 по 2020 гг., выполненные карандашом, маслом и сухой кистью. В экспозицию вошли портреты таких знаменитых артистов кино и театра, как Вера Глаголева, Виктор Авилов, Джонни Депп в роли Джека Воробья; певцов Виктора Цоя и Игоря Талькова; прекрасные женские образы, лики детей. На выставке можно увидеть портрет отца Александра, настоятеля храма с. Кыласово, а также два автопортрета художника. Работы художника восхищают своей реалистичностью, точностью создания образа, сочностью красок.

Сергей Михайлович является участником 22-й Международной выставки-продажи живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Пермь» (2020 г). Его полотна демонстрировались в Краснокамской картинной галерее им. И. И. Морозова, Кунгурском художественном музее, в воскресной школе при Храме во имя Митрофана Воронежского и ряде библиотек г. Кунгура и Перми.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: пр.Декабристов,12а