11.08.2020

Смех - дело серьёзное

17 августа в 12.00 библиотека № 22 приглашает взрослых читателей на онлайн-чтение рассказа М. Зощенко «Стакан» в исполнении актёра Валерия Смирнова

Михаил Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией.

«Стакан» - один из ранних рассказов писателя - на первый взгляд, очень легкий и непринужденный. Однако он затрагивает важные проблемы во взаимоотношениях между людьми - вопросы воспитания, такта, доброго отношения друг к другу. Писатель раскрывает мещанские и нелепые нравы своих героев, которые лишили их всего душевного и человеческого.

Рассказ прозвучит в исполнении Валерия Смирнова - актёра «Театра третьего этажа», автора стихов и прозы, исполнителя песен под гитару и активного участника библиотечных встреч.

Трансляция пройдёт в группе библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/omb22.

Наши контакты:

Телефон:207-50-22