03.08.2020

Летние мастер-классы от Елизаветы Стальных

В августе библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей принять участие в увлекательных онлайн-тренингах по созданию экопринтов и вышивке гладью

5 августа, 12.00 - Мастер-класс «Экопринт на ткани своими руками».

Экопринт - это отпечаток, полученный при помощи соков самих растений, без использования искусственных красителей. Наступило лето, а значит, у нас появилась замечательная возможность экспериментировать с природными материалами! Благодаря нашему мастер-классу Вы научитесь создавать собственные экопринты и сможете украшать одежду и аксессуары на свой вкус.

12,19,26 августа, 12.00 - Вышивка гладью. Мастер-класс «Декоративные швы».

Наступил август – последний месяц лета! Самое время завершить все хлопоты и, наконец, заняться любимым делом! Если вы давно мечтали освоить азы вышивки гладью, то вам сюда! В течение месяца мы будем знакомить вас с основными видами швов, используемых в технике вышивания гладью. И начнем мы наше знакомство с декоративных строчных швов. Используя эти простые строчные швы, вы легко можете украсить одежду, аксессуары и предметы быта. Представленные швы выполняются быстро, главное правильно подобрать необходимую толщину нити и ткань. Материалы, необходимые для вышивки: небольшой отрез светлой натуральной ткани (лен, хлопок) без рисунка, пяльцы, игла с острым кончиком (иглы для гобелена не подойдут), нитки (мулине/шерсть), ножницы.

Трансляция будет доступна в группе библиотеки ВКонтакте и на YouTube-канале «Библиотека им. А.С. Пушкина»