03.08.2020

Такой разный Заплатин

27 августа в 17.00 библиотека им. А.С. Пушкина представит биографический фильм, созданный пермскими кинематографистами в рамках документального цикла «История пермского кино в лицах» к 100-летию великого кинопутешественника Михаила Александровича Заплатина

За свою творческую деятельность Михаил Александрович снял более 100 кинолент о природе и людях Пермского края, Сибири, Дальнего Востока, Северного Урала. Но не только об этом рассказывает фильм «Такой разный Заплатин». Современники героя поведают зрителю о Человеке с большой буквы, о его невероятной силе характера, о его любви к природе в самом широком смысле этого слова. О том, каким был Заплатин в городе и каким он был в тайге, каким испытаниям и опасностям подвергался в дальних экспедициях и какой ценой добывал редкие удивительные кинокадры для своих работ, зрители узнают, посмотрев фильм.

Автор, режиссер и оператор проекта Сергей Лепихин был лично знаком с Михаилом Заплатиным.

Продюсер фильма - Владимир Соколов, композитор и звукорежиссер - Геннадий Широглазов, режиссер монтажа - Ольга Бадина, операторы – Александр Романов, Сергей Климов и др., звукоператоры - Андрей Лепихин, Анастасия Михалко.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. В картине использована высококачественная кинохроника. Фильм снят киностудией «Новый курс» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Возрастное ограничение 6+

Трансляция будет доступна в группе библиотеки ВКонтакте.