03.08.2020

А Вы тоже любите кино?

27 августа Пушкинская библиотека проведет для своих читателей программу, посвященную Дню Российского кино

27 августа отмечается День Российского кино- это праздник профессиональных работников кинематографа и всех хороших фильмов разных жанров. Библиотека Пушкина подготовила к этой дате программу онлайн-мероприятий:

15.00 - «Русский кинематограф от своего рождения до середины XX века» - лекция архитектора-реставратора Геннадия Воженникова о зарождении кинематографа в Пермском крае. Видео взято из архива библиотеки.

17.00 - «Такой разный Заплатин» - документальный фильм Сергея Лепихина. Фильм подготовлен пермскими кинематографистами в рамках документального цикла «История пермского кино в лицах» к 100-летию великого кинопутешественника Михаила Александровича Заплатина.

18.00 - Онлайн-концерт в исполнении дуэта «JazzLight» Band.  Исполнители: Артем Тетерин (фортепиано), Георгий Патракеев(саксофон). Ведущая –Анастасия Чуданова. В концерте прозвучит джаз зарубежных и отечественных композиторов.

Онлайн-мероприятие пройдет в группе библиотеки ВКонтакте и на YouTube-канале «Библиотека им. А.С. Пушкина»