14.07.2020

Русские узоры

15 июля в 12.00 библиотека №8 им. П.П. Бажова приглашает совершить видеопутешествие по удивительным местам России, где создаются известные русские узоры

Русская земля издавна славилась разными умельцами: гончарами и оружейниками, зодчими и кузнецами, кружевницами и вышивальщицами. А еще мы любуемся смешными матрешками, красивыми шкатулками, яркой расписной посудой,  звонкими гармошками. Все это создавали своими руками русские мастера. Чему-то они учились у других народов, а что-то изобретали сами. За века ремесла разных народов тесно переплелись. И, оказывается, калач – родственник татарскому хлебу, матрешка – японской куколке, а валенок и монгольскую юрту изготавливали из одного материала!

Присоединяйтесь к трансляции!

Страничка «Вконтакте» https://vk.com/id565638676

Встреча проводится в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко».

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru