13.07.2020

В конце лета в Перми откроется смарт-библиотека

В конце лета 2020 года в Мотовилихинском районе Перми (мкр-н Городские Горки) открывается обновленная смарт-библиотека №3

На площадке библиотеки №3 в 2020 году реализуется проект по созданию смарт- библиотеки. Главной задачей проекта является размещение на небольшой площади привлекательного, открытого и активного пространства для чтения, общения, учебы, работы и отдыха для жителей города Перми любого возраста. Планируется создать инновационное пространство, оснащенное высокотехнологичными элементами библиотечного обслуживания. Для пользователей будут организована возможность доступа к электронным ресурсам, к сети Интернет в любой точке библиотеки, создана современное пространство для освоения навыков XXI века. Результатом преобразований станет создание так называемой умной библиотеки или смарт-библиотеки. В фонде смарт-библиотеки будут представлены книжные новинки, бестселлеры, книги лауреатов последних литературных премий из коллекции актуальной печатной литературы, всего книжная коллекция более 7000 экземпляров. В оформлении интерьера библиотеки и мебели использованы цветовая гамма и элементы единого фирменного стиля учреждения.

Открытие запланировано на 31 августа.

компютерная зоназона мероприятий