13.07.2020

Литературная Пермь: пешеходные экскурсии

В июле и августе Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) приглашает на пешеходные литературные экскурсии

«В лампаде камских вод…». Поэтическая строчка Бориса Пастернака стала названием и прологом литературной экскурсии, посвященной Каме; путешественникам, писателям и поэтам, в сердце и творчестве которых навсегда осталась наша красавица – река.

«От Пушкина до Пастернака». Короткий маршрут по улице Сибирской, связавшей памятники двум поэтам, насыщен историями людей и зданий.

«Юрятин  - город судьбы». Экскурсия предлагает погрузиться в пространство культового романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» и пройтись буквально пешком по его пермским страницам.

«Квартал с Маяковским». Прогуливаясь по улицам Перми, через историю города, его домов и улиц, мы затронем с вами некоторые стороны жизни и творчества поэта.

Ближайшие экскурсии:

16 июля «В лампаде камских вод…»

23 июля «От Пушкина до Пастернака»

30 июля «Юрятин – город судьбы»

13 августа «Квартал с Маяковским»

Начало экскурсий в 10.00.

Рекомендуемый возраст 16+

Группа не более 5 человек

Просим посетителей соблюдать меры эпидемиологической безопасности и не забывать маску.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа

Узнать о стоимости (устанавливается на основании Прейскуранта на платные услуги, оказываемые муниципальными библиотеками города Перми) и записаться на экскурсию можно по тел. 207 50 34 (140).