09.07.2020

Сборник рассказов: онлайн-спектакль

28 июля в 17.00 модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого будет транслировать литературно- музыкальную композицию в исполнении артистов Пермского театра кукол

В спектакль вошли произведения Фазиля Искандера "Гигант", Людмилы Улицкой "Дед шептун", Евгения Клюева "Два зонтика". "Сборник рассказов" - работа выпускников ПГИК, теперь уже профессиональных артистов Пермского театра кукол. Спектакль объединяет произведения разных авторов: Фазиля Искандера, Людмилы Улицкой, Евгения Клюева. Трагичные, комичные, весёлые и грустные, однако соединённые общим переплётом, рассказы приобретают одну общую тему, близкую каждому человеку.  Какую? Ответ кроется между строк "сборника". Исполняют: артисты Пермского театра кукол, лауреаты международных конкурсов Ангелина Провкова и Даниил Петров.
Режиссёр: лауреат международных конкурсов Елена Сальникова.

Трансляция будет доступна здесь: https://vk.com/bibtolstogoperm1