06.07.2020

Вечер классической музыки в Пушкинской библиотеке

8 июля традиционно отмечается День семьи, любви и верности. В этот  летний праздник Пушкинская библиотека приглашает своих читателей на концертную онлайн-программу «Час классики», трансляция которой состоится в 16.00

«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного».

Платон

Программа посвящается предстоящему в 2021 г. 30-летию факультета музыки Пермского Государственного гуманитарно-педагогического университета. В исполнении преподавателей и студентов ПГГПУ в программе прозвучат произведения великих музыкальных гениев - П.И. Чайковского, М. Равеля, Ф. Пуленка, И. Стравинского, А. Дворжака, Д. Гершвина, С. Слонимского и других композиторов.

Дополнительная информация о мероприятии:

По телефону +7 (342) 207-50-34.

Трансляция будет доступна в официальной группе: https://vk.com/librarypushkin 3 и на канале YouTube Библиотека Пушкина.