09.06.2020

Испанские мотивы: концертная программа

18 июня в 16.00 Пушкинская библиотека предлагает музыкальную программу онлайн в исполнении Натальи Мошкаровой (фортепиано) и Алексея Тарана (балалайка)

Испания! Я вновь тобою пьян!

Цветок мечты возвышенной взлелеяв,

Опять твой образ предо мной горит

За отдаленной гранью Пиренеев!

Так писал Николай Заболоцкий в стихотворении «Болеро».

В концертной программе прозвучат музыкальные поэтические зарисовки отечественных и зарубежных композиторов. Будут исполнены композиции Пабло де Сарасате - Концертная фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен», Мануэля де Фальи Испанский танец и Танец огня из балета «Любовь-волшебница». Также в программе- К. Дебюсси «Вечер в Гренаде» из цикла «Эстампы», произведения И. Альбениса --Кордова из цикла «Испанские песни», Сегидилья из цикла «Испанские песни», а также «Болеро» и «Арагонская хота» Н. Шульмана.

Концертная программа реализуется в рамках проекта «Встречи у рояля».

Трансляция будет доступна на канале Библиотека Пушкина, на сайте учреждения, в группе в социальной сети «ВКонтакте».