04.06.2020

Флаги России: всероссийский флешмоб

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединяется к федеральной акции. С 4 июня в окнах библиотеки вывешены копии российского триколора

Акция приурочена к празднованию двух значимых событий: 12 июня жители города отметят День России и День города Перми. Основная цель акции- популяризация государственных символов и формирование гражданской культуры. К 12 июня в Перми и Пермском запланировано вывесить порядка 40 тысяч копий российского триколора. Флагами будут украшены скверы и центральные улицы, памятники, знаковые места и достопримечательности города. В окнах первого этажа Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина размещены копии российского флага и хэштег акции #ФЛАГИРОССИИ. Жители города могут присоединиться к всероссийскому флешмобу и украсить балкон или окно своего дома флагом России.

Впервые такой флешмоб прошел на территории нашей страны 9 мая. В Перми и Пермском крае городские здания украсили 60 тысяч копий российского триколора.